+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Фитосанитарное состояние ввозимой продукции на территорию Калининградской области ФГБУ «Калининградская МВЛ»

С 26 апреля по 02 мая 2021 года специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений было выявлено 7 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка обнаружена на апельсинах, прибывших из Египта (3 случая), на мандаринах, прибывших из Египта (1 случай), на лимонах, прибывших из Египта (1 случай).
Тутовая щитовка обнаружена на киви, прибывших из Турции (1 случай), на киви, прибывших из Ирана (1 случай).
В остальной импортной подкарантинной продукции, поступившей за прошедшую неделю в Калининградскую область, карантинные объекты не обнаружены.
Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Новости Россельхознадзора, 5 мая 2021, 19:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства Российской Федерации
«Для того чтобы скорректировать ситуацию на молочном рынке, мы будем стимулировать экспорт российской молочной продукции, искать новые рынки сбыта. Сейчас компенсируется только часть расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции, мы предложим компенсировать 100% расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции. Я надеюсь, что определенным образом это исправит ситуацию на молочном рынке»
Дмитрий Патрушев
министр сельского хозяйства Российской Федерации
Календарь мероприятий
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
4
67
89
11121314
18192021
262728
3031
Все мероприятия

Самое читаемое

В России предлагают объединить ветеринарные службы субъектов
На свинокомплексе «Русагро» в Приморье выявили еще один очаг АЧС
Трансформация ветобразования: ректор Московской ветеринарной академии рассказал о новых тенденциях в образовании
Номер 4 (71) апрель 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей