+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ФГБУ «ВНИИЗЖ» успешно сотрудничает с ГК «Черкизово»

В мае 2022 года между ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ГК «Черкизово» был заключен Договор о научно-техническом сотрудничестве с целью проведения работы в рамках профилактики инфекционных болезней животных и птиц для улучшения эпизоотической ситуации.

Была сформирована и функционирует по сей день целевая рабочая группа из научных сотрудников ФГБУ «ВНИИЗЖ», сотрудников ГК «Черкизово» свиноводства и птицеводства и НИЦ «Черкизово».

Специалисты совместными усилиями решают актуальные проблемы по изучению эпизоотической ситуации по инфекционным заболеваниям животных и птиц на промышленных комплексах, занимаются изучением выделенных изолятов с целью разработки и внедрения научно-обоснованных противоэпизоотических рекомендаций. В рамках рабочей группы в текущий момент успешно реализуется проект по разработке средств специфической профилактики ряда болезней свиней и птиц. Уже произведена партия экспериментальной вакцины, которая планомерно проходит этапы контроля основных, в т.ч. и иммунобиологических свойств.

В рамках актуальной проблематики усиления и увеличения доли отечественных препаратов в современных геополитических условиях в тесном сотрудничестве ФГБУ «ВНИИЗЖ» с руководством и представителями ГК Черкизово на основе успешной апробации и сравнительных испытаний непосредственно на производственных площадках холдинга запущен процесс активного внедрения средств специфической профилактики производства ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 21 октября 2022, 20:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
От практики до научных открытий: за какие достижения наградят участников премии «ВетАстра»

От практики до научных открытий: за какие достижения наградят участников премии «ВетАстра»

Самое читаемое

Устойчивость низкая, но расслабляться рано: что показал мониторинг антибиотикорезистентности у свиней
Вирус Шамонда распространяется в Европе: почему коровы теряют молоко
Лечить или управлять? Как автоматизация меняет ветеринарный бизнес
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»