Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ФГБУ ЦНМВЛ успешно прошло процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации

В провайдере проверки квалификации (ПМСИ) ФГБУ ЦНМВЛ в период с 10 по 15 июня 2022 года экспертной группой Федеральной службы по аккредитации проведена выездная экспертиза (методом удаленной оценки) соответствия аккредитованного лица требованиям Критериев аккредитации, утвержденных приказом Минэкономразвития РФ от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении Критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» и ГОСТ ISO/IEC 17043-2013 «Основные требования к проведению проверки квалификации».

В ходе удаленной оценки экспертная группа оценила компетентность сотрудников, материально-техническую базу, обеспеченность необходимыми нормативными документами и функционирование системы менеджмента качества.

По результатам выездной экспертизы (методом удаленной оценки) экспертной группой установлено соответствие аккредитованного лица Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития РФ от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении Критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» и ГОСТ ISO/IEC 17043-2013 «Основные требования к проведению проверки квалификации» в утвержденной и расширяемой области аккредитации.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 30 июня 2022, 19:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей