В рамках контрольной работы проведено исследование восьми шифрованных образцов сывороток крови от свиней на наличие антител к вирусу репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС) с использованием метода иммуноферментного анализа.
По данным отчета провайдера результаты испытаний ФГБУ «Белгородская МВЛ» признаны удовлетворительными.
Сотрудники вирусологического отдела в очередной раз подтвердили свою компетентность и достоверность применяемых методов.
Новости Россельхознадзора, 12 мая 2021, 13:57
ФГБУ «Белгородская МВЛ» успешно прошло международные сличительные испытания
Сотрудники вирусологического отдела подведомственного службе ФГБУ «Белгородская МВЛ» приняли участие в очередном раунде международных сличительных испытаний (МСИ) по выявлению антител к вирусу репродуктивно-респираторного синдрома свиней, организованных лабораторией Голландской службы охраны здоровья животных, Девентер, Нидерланды (Dutch Animal Health Service, Deventer (R&D GD), аккредитованной в соответствии с международным стандартом ISO 17043:2010.
Новости Россельхознадзора, 12 мая 2021, 13:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram
Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ
Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН
Еще по теме
Читайте также:

7 июня 2023, 18:10