Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Более 35 тысяч брянских елей и сосен будут радовать в новогодние и рождественские праздники жителей регионов России

В преддверии новогодних праздников Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям осуществлен предотгрузочный карантинный фитосанитарный контроль 63 партий елей и сосен в количестве более 35 тыс. штук.

По результатам проведенных мероприятий карантинных вредителей и возбудителей болезней растений в поставляемых за пределы нашего региона деревьях не обнаружено. В сопровождении  выданных Управлением Россельхознадзора карантинных сертификатов здоровые хвойные символы Нового года отправились в Курскую, Белгородскую и Ростовскую области, Краснодарский край, Республики Крым и Северная Осетия.

В то же время в Брянскую область в декабре из карантинных фитосанитарных зон Пермского края, Ульяновской и Кировской областей для реализации было ввезено уже около 3,5 тыс. елей и сосен. Данные деревья также сопровождались карантинными сертификатами, подтверждающими их фитосанитарную безопасность. Кроме того, в местах завершения таможенного оформления, находящихся в Брянской области, специалистами Управления Россельхознадзора проконтролировано более 10 тыс. деревьев, поступивших в Российскую Федерацию из Норвегии, Эстонии и Дании.

По результатам карантинного фитосанитарного контроля и лабораторных экспертиз, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория», опасных вредителей и возбудителей болезней растений также не выявлено.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 25 декабря 2020, 9:15
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Почему куры клюют друг друга и как предотвратить каннибализм у птицы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»