+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Группа «Черкизово» приобрела птицеводческий комплекс в Тюменской области

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мяса, приобрела у группы «Руском» птицеводческий комплекс в Тюменской области, говорится в сообщении компании.

Группа «Черкизово» приобрела птицеводческий комплекс в Тюменской области
Фото: Istock.com

«ООО «АПК «Михайловский»» (входит в группу «Черкизово») завершило приобретение 100% в ООО «Руском» — компании, объединяющей птицеводческие активы группы «Руском» в Тюменской области. Сделка получила одобрение от Федеральной антимонопольной службы», — сообщили в «Черкизово».

Группа стала собственником современного полностью автоматизированного комплекса по выращиванию и переработке бройлеров, который был введен в эксплуатацию в 2021 году. Он включает семь площадок выращивания, репродуктор, мясоперерабатывающее предприятие, комбикормовый завод и элеватор.

Мощности комплекса позволяют выпускать в год 60 тыс. тонн мяса в живом весе. Таким образом, сделка даст «Черкизово» возможность увеличить годовой объем производства и усилить позиции на рынке брендированных продуктов из курицы, особенно в регионах Сибирского и Уральского федеральных округов.

ФАС ранее сообщила, что в ходе согласования сделки по приобретению ООО «Руском» ведомство предписало «Черкизово» в течение четырех лет реализовывать часть продукции на бирже.

Группа «Черкизово» входит в тройку лидеров РФ на рынках куриного мяса, индейки и продуктов мясопереработки. Производственные мощности включают 15 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 13 мясоперерабатывающих предприятий, 13 комбикормовых заводов, маслоэкстракционный завод и около 355 тыс. га сельскохозяйственных земель. По итогам 2023 года птицеводческие предприятия группы «Черкизово» произвели 986 тыс. тонн мяса бройлеров в живом весе. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 10 декабря 2024, 12:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число