В фильме также снялись Ирина Розанова, Алиса Руденко, Борис Хвошнянский, Ольга Медынич и другие актеры. Режиссером картины выступил Михаил Расходников, сообщает кинокомпания «Централ Партнершип».
В центре сюжета — 12-летняя Марина, которая решается на побег из дома ради спасения своей собаки Тайи. Питомец уже две недели отказывается от еды и воды, и девочка обращается за помощью к ветеринару по прозвищу Доктор Гаф. Его особенностью является способность понимать язык животных. Врачу удается помочь Тайе, однако вскоре собаку похищают вместе с другими обитателями приюта.
Как выясняется, за исчезновением животных стоит компания, занимающаяся отловом бездомных животных для проведения нелегальных экспериментов. Марина и Доктор Гаф отправляются на поиски пропавших питомцев. На их стороне оказываются самые разные звери — от голубей и крыс до удава и скунса.




