Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В России выпустили в оборот новый ветпрепарат для лечения диареи у телят 

На российском ветеринарном рынке появился новый отечественный препарат для лечения диареи у телят, об этом заявил разработчик лекарственного средства — компания НИТА-ФАРМ.

В России выпустили в оборот новый ветпрепарат для лечения диареи у телят 
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Разработчик пояснил, что ветпрепарат представляет собой новый комплекс на основе нитазоксанида и колистина для лечения телят при диарее, вызванной криптоспоридиями, кишечной палочкой, сальмонеллой, а также клостридиями.  

По словам производителя, отсутствие резистентности к нитазоксаниду, входящему в состав нового препарата, сокращает риск повторных инфекций.

«При разработке новых решений НИТА-ФАРМ тесно сотрудничает с ветеринарными врачами, исследует их опыт и потребности. Изучив обратную связь от специалистов сельскохозяйственных предприятий, мы выяснили, что основными возбудителями диареи у телят в неонатальный период чаще всего являются простейшие из рода Cryptosporidium и смешанные бактериальные инфекции (E. Coli, Clostridium, Salmonella и др.)», — прокомментировал главный ветеринарный врач компании НИТА-ФАРМ Владимир Зубарев, его слова приводятся в релизе, распространенном компанией.   

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 3 сентября 2024, 14:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей