Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Госдуме предлагают вернуть лицензирование ветклиник

Идею озвучил зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Он обратил внимание, что сегодня животных нередко лечат люди без образования.

В Госдуме предлагают вернуть лицензирование ветклиник

«…До начала нулевых надо было получать лицензию. Вот решили сегодня, что мы — ветеринары. Я художник, я так вижу. И пошли по домам, не имея ни диплома, ни места работы. Я не утрирую. Мы просто пошли резать, сами ставить диагнозы животным. Это так сегодня в России», — высказался депутат.

По словам Бурматова, он обратился в правительство с предложением вернуть лицензирование ветеринарной деятельности. Однако, добавил парламентарий, в кабмине опасаются, что это может стать административным барьером для бизнеса.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 24 марта 2025, 18:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число