+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Ученые ВНИИЗЖ подали на госрегистрацию три новые вакцины для животных

Федеральный центр охраны здоровья животных Россельхознадзора (ФГБУ «ВНИИЗЖ») подал документы на регистрацию трех новых вакцин, разработанных учеными института для птиц, овец и коз, а также лососевых видов рыб.

Ученые ВНИИЗЖ подали на госрегистрацию три новые вакцины для животных
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «ВНИИЗЖ», в настоящее время поданы документы на регистрацию следующих вакцин:

— против метапневмовирусной инфекции птиц;

— против оспы овец и коз;

— против инфекционного некроза поджелудочной железы, фурункулеза, вибриоза, холодноводного вибриоза и зимней язвенной болезни лососевых рыб.

Кроме того, подготовлены регистрационные досье на ряд других новых вакцин — для свиней против рожи, против рожи и парвовирусной инфекции, против чумы плотоядных для ранней иммунизации щенков и против гриппа для плотоядных животных.

Также собран пакет документов для регистрации препарата для профилактики рота- и коронавирусной инфекций телят с добавлением компонента эшерихиоза.

«Это перспективно новые вакцины, которые заменяют импортные аналоги и разработаны в рамках стратегии импортозамещения», — прокомментировали в центре.

Напомним, что в этом году ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ» работают над созданием 13 новых ветеринарных вакцин, ранее сообщал замдиректора центра Илья Чвала.

Читайте нас в Макс и ВК

Зообизнес, 18 октября 2024, 13:41
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Внимание, ведется наблюдение: как камеры меняют работу ветклиник и груминг-салонов
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»