Top.Mail.Ru
Специальный проект издания «Ветеринария и жизнь
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Спрос на услуги ветврачей в I квартале вырос на 1,7%

Российские владельцы животных стали чаще обращаться за помощью к ветврачам. Об этом говорят данные Росстата. С поправкой на инфляцию объем оказанных платных ветеринарных услуг населению по итогам первого квартала 2025-го вырос на 1,7%, до 12,9 млрд рублей.

Спрос на услуги ветврачей в I квартале вырос на 1,7%
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

При этом в деньгах рынок в годовом выражении вырос на 18,3%, подсчитала «ВиЖ». В I квартале 2024-го хозяевам животных оказали платных ветеринарных услуг на 10,9 млрд рублей.

Рост по итогам I квартала 2025-го был обеспечен в основном благодаря восстановлению спроса на ветуслуги в марте. В этом месяце россияне потратили в ветклиниках рекордные 4,7 млрд рублей — на 10,5% больше, чем в феврале.

Кстати, траты владельцев животных на ветуслуги в марте стали самыми высокими за весь период наблюдения. Предыдущий рекорд был установлен в октябре 2024-го, когда россияне потратили на визиты в ветклиники 4,6 млрд рублей.

Читайте нас в Telegram

Новости, 6 мая 2025, 16:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число