+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ВГНКИ выявил некачественный белорусский антибиотик против маститов у коров

Эксперты Всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора) при проведении исследований выявили несоответствие требованиям качества у ветеринарного препарата «Амкломаст DC» производства белорусской компании «Белэкотехника». Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

ВГНКИ выявил некачественный белорусский антибиотик против маститов у коров
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

В антибиотике серии 4000525 со сроком годности до апреля 2027 года обнаружили недостаточное содержание действующего вещества — клоксациллина бензатина.

Информация о выявлении некачественного ветпрепарата внесена в автоматизированную систему «Веста».

«Амкломаст DC» применяется для лечения маститов у крупного рогатого скота и обладает высокой антимикробной активностью, в том числе против устойчивых к пенициллину штаммов.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 18 ноября 2025, 14:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Россельхознадзор изымает из оборота чешские лекарства для животных из-за претензий к качеству
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 10(101) октябрь 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»