Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Студенту дадут три миллиона на робота для коров

Слушатель магистратуры Череповецкого госуниверситета Дмитрий Казаков разработал прототип искусственного помощника для фермеров, которые держат крупный рогатый скот.

Студенту дадут три миллиона на робота для коров
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Образец робота подталкивает корм ближе к корове и насыщает его витаминами и глюкозой. По замыслу разработчика, это должно увеличить надои молока и конверсию кормов.

Стартап Дмитрия Казакова получил грант в три миллиона рублей. Выпустить робота в серию молодой человек обещает уже в этом году, сообщается на официальном сайте Череповца.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 21 января 2025, 15:53
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число