Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Семье канадских фермеров в упрощенном порядке дали разрешение на проживание в России

Члены многодетной семьи Фейнстра стали первыми, кому вручили такой документ в Нижегородской области, написал у себя в телеграм-канале губернатор региона Глеб Никитин.

Семье канадских фермеров в упрощенном порядке дали разрешение на проживание в России
Фото: телеграм-канал губернатора Нижегородской области

Он добавил, что разрешение на временное проживание в упрощенном порядке они получили благодаря указу президента об оказании поддержки иностранцам, разделяющим традиционные российские ценности.

Разрешение будет действовать три года. Оно дает право зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство и получать медицинские услуги после оформления полиса ОМС. Также семья теперь сможет участвовать в региональных программах поддержки сельского хозяйства, что создаст дополнительные условия для ведения бизнеса.

В январе 2024 года чета канадцев и их восемь детей приехали в Россию по туристической визе, которая действовала 90 дней. Когда этот срок истек фермерам предоставили временное убежище.

У себя на родине Фейнстра 15 лет занимались разведением крупного рогатого скота и владели козьей молочной фермой. Сейчас супруги строят в Нижегородской области дом, а также планируют зарегистрировать ферму и открыть магазин сельхозпродукции.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 10 февраля 2025, 16:04
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Ветклиники обяжут раскрывать информацию о ветврачах
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей