Сейчас поголовье крестьянско-фермерского хозяйства достигает 624 животных мясного направления продуктивности. Из них больше трети — это коровы (233 головы).
Помимо мясного животноводства, фермер также выращивает зерновые и масличные культуры.
Статус племенного репродуктора по разведению КРС в регионе имеет еще одно хозяйство — ООО «Эверест-Агро». Оно располагается в Рыбновском районе. В хозяйстве выращивают животных казахской белоголовой породы, уточнили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
Помимо рязанского фермера, в перечень лиц, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, включили еще девять компаний из Санкт-Петербурга, Татарстана, Ставропольского края, а также Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской областей. Приказ по этому поводу опубликован на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.