NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минсельхоз назвал регионы, лидирующие по надоям молока в РФ

По состоянию на 9 сентября текущего года средний надой молока в России составил 22 кг, что на 0,9 кг больше, чем годом ранее. Возглавляют рейтинг по этому показателю Краснодарский край, Курская, Калужская и Калининградская области. В указанных регионах получено более 27 кг молока в расчете на одну корову, сообщает Минсельхоз РФ.

Минсельхоз назвал регионы, лидирующие по надоям молока в РФ
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

При этом суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями достиг 55,5 тыс. тонн, что на 2% (+1 тыс. тонн) превышает прошлогоднюю цифру, уточняет ведомство.

Больше всего молока — от 2 тыс. тонн — продано в республиках Татарстан, Удмуртия, Краснодарском крае, Воронежской и Кировской областях.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 17 сентября 2024, 13:33
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»