Заместитель руководителя территориального Управления Россельхознадзора Жан Бакугинов сообщил, что специалисты службы по итогам 22 рейдов выявили 20 случаев перевозки сельхозживотных без ветеринарных сопроводительных документов.
«По результатам совещания рабочей группы приняты решения об усилении контроля за перемещением автотранспорта с подконтрольной продукцией и сельхозживотными. Кроме того, решено включить специалистов государственной ветеринарной службы в работу по осуществлению совместных с сотрудниками госавтоинспекции и Управления Россельхознадзора дежурств на посту ДПС «Астрахань-Махачкала», — сообщается на сайте надзорного ведомства.
Как сообщала «ВиЖ», ранее Татарстан ввел ограничения на поставки скота из других регионов, а также ввел особый контроль за перемещением животных между муниципальными районами.


