+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ГК «Эконива» построит молочный комплекс на Алтае

Группа компаний «Эконива» инвестирует порядка 300 млн рублей в строительство нового комплекса по производству молока в Усть-Канском районе Алтая. Об этом сообщил глава республики Андрей Турчак.

ГК «Эконива» построит молочный комплекс на Алтае
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Новый комплекс будет рассчитан на 200 голов КРС. Также при нем создадут площадку для выращивания молодняка.

Соглашение по этому поводу подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) с президентом группы компаний «Эконива» Штефаном Дюрром.

«Хотя идея инвестпроекта «Молоко кумира» родилась как семейное предприятие, инвестиции в него могут составить порядка 300 млн рублей. Проект уже получил статус регионального значения», — уточнил губернатор.

Строительство нового комплекса позволит увеличить производство сырого молока в регионе, добавил Андрей Турчак.

Напомним, что по итогам первых четырех месяцев 2025-го на Алтае было произведено 1,3 тыс. тонн молока. Это на 17,2% меньше, чем в январе — апреле 2024-го, следует из данных Росстата. По объемам производства молока регион занимает предпоследнюю строчку в Сибирском федеральном округе.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 19 июня 2025, 13:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Нидерланды запретили разводить собак брахицефальных пород
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 5 (96) май 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»