Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Гимн башкирской лошади выбрали в Уфе

Конкурс по выбору композиции в республике объявили в октябре прошлого года по инициативе фермера Ильнура Биктимирова. Его итоги подвели сегодня в Научно-исследовательском институте по изучению лошадей башкирской породы.

Гимн башкирской лошади выбрали в Уфе
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Победителем стал мужской ансамбль «Атайсал» с песней «Йәшәһен башҡорт аты». 

«Башкирская лошадь — национальный живой символ Республики Башкортостан. Поздравляем победителя, работа действительно достойна быть гимном о башкирской лошади», — сказал директор института Руслан Гизатуллин, его слова приводит информационное агентство «Башинформ».

Переводится название гимна так: «пусть живет башкирская лошадь». Песню написал народный артист Башкирии Рамиль Туйсин на стихотворение Фирузы Абдуллиной.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 6 марта 2025, 14:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число