+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ЦАР интересуется опытом РФ по строительству племенных центров

Центральноафриканская Республика заинтересована в получении опыта российских коллег по организации деятельности племенных центров. Россельхознадзор ознакомит их с работой такого центра во Владимирской области. Вопрос обсуждали на встрече заместителя руководителя ведомства Константина Савенкова с министром животноводства и ветеринарии ЦАР Хассаном Буба.

ЦАР интересуется опытом РФ по строительству племенных центров
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Также ЦАР выразила заинтересованность российскими вакцинами и ветеринарными препаратами. Для детального обсуждения условий их импорта иностранная делегация планирует посетить подведомственный службе Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») в Санкт-Петербурге и Владимире.

Кроме того, специалисты из ЦАР предложили сотрудничество в части строительства современного убойного пункта животных в Республике. «Коллеги направят соответствующее предложение в адрес службы для обсуждения данного вопроса с российским бизнес-сообществом», — говорится в сообщении.

Важным аспектом сотрудничества России и ЦАР остается обучение иностранных специалистов. Возможность повышения квалификации в сфере ветеринарии будет предоставлена им в режиме онлайн на бесплатной основе на базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «ВГНКИ».

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 23 мая 2025, 17:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число