Организаторы аукциона, который пройдет 18 июля в Чувашии, рекомендовали племенного бычка к покупке организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Его индекс пожизненной прибыли (NM$) составляет 876.
«Бык наследует высокий удой +660, жир +104, белок +37, легкость отелов, продуктивное долголетие +2,5, низкий показатель соматических клеток, улучшает показатели легкости отела», — говорится в сообщении организаторов аукциона.
Мать быка на 100-й день лактации демонстрировала среднесуточный удой 41,2 литра со средними показателями жира 4,02% и белка 3,2%. Отец — бык американской селекции. Его совокупный индекс эффективности (TPI) — 3178 и индекс пожизненной прибыли (NM$) — 839.
Нынешним владельцем быка является сельскохозяйственный производственный кооператив «Килачевский».
Ранее «Ветеринария и жизнь» рассказывала и о других лотах, которые будут представлены на аукционе 18 июля. Онлайн-трансляция запланирована по всей России и в странах СНГ. Начало в 15:00 мск.