+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Бразильских скотоводов оштрафовали на 64 млн долларов за незаконную вырубку лесов

Бразильское агентство по охране окружающей среды IBAMA оштрафовало скотоводческие предприятия и мясокомбинаты на общую сумму 365 млн реалов (64 млн долларов) за выращивание или покупку скота на незаконно обезлесенных территориях в Амазонии. Среди прочих оштрафован крупнейший в мире производитель и переработчик мяса JBS SA.

Бразильских скотоводов оштрафовали на 64 млн долларов за незаконную вырубку лесов
Фото: Ulrike Leone с сайта Pixabay

Регулятор выявил 69 предприятий, продавших 18 тыс. голов крупного рогатого скота, выращенного на вырубленных участках леса, и 23 мясокомбината, купивших этот скот в штатах Пара и Амазонас.

IBAMA обеспечивает соблюдение экологического законодательства и борьбу с обезлесиванием Амазонии путем мониторинга цепочки производства и реализации скота на территориях с незаконной вырубкой.

В 2013 году несколько мясопереработчиков подписали обязательства перед прокуратурой не покупать скот с ранчо, территория которых была незаконно расчищена или которые попали в черный список за экологические нарушения. Также JBS и более десятка крупных производителей обязались отказаться от вырубки лесов в своей производственной цепочке к 2025 году, включая вырубку, связанную с промежуточными поставщиками, которые поставляют мясо на переработку через посредников.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 28 октября 2024, 11:58
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число