+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» прошли обучение на курсах повышения квалификации

28.06.2019 09:17 В период с 17 по 21 июня 2019 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Дмитрий Бирюченков, Ольга Федорова, Майя Кириллова, Максим Щедрицкий, Сергей Куников, Александр Калашников и Юлия Елькина прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме «Вопросы организации дезинфекционной деятельности, оценка качества дезинфекции, дезинсекции и дератизации» в объеме […]

Сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» прошли обучение на курсах повышения квалификации
28.06.2019 09:17

В период с 17 по 21 июня 2019 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Дмитрий Бирюченков, Ольга Федорова, Майя Кириллова, Максим Щедрицкий, Сергей Куников, Александр Калашников и Юлия Елькина прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме «Вопросы организации дезинфекционной деятельности, оценка качества дезинфекции, дезинсекции и дератизации» в объеме 72 академических часа. Курсы были организованы на базе ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» г. Москва.

На курсах были детально освещены следующие вопросы:

— основы осуществления эпизоотологического мониторинга в природных очагах инфекций. Современная эпизоотологическая ситуация в РФ;

— вопросы профилактики природно-очаговых заболеваний. Источники и переносчики природно-очаговых инфекций на территории РФ. Экология иксодовых клещей как переносчиков инфекционных заболеваний на территории РФ. Методы борьбы и профилактики природно-очаговых инфекций на территории РФ;

— характеристика средств дезинфекции. Нормативные основы применения дезинфекционных средств;

— оценка качества мероприятий по профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Оценка факторов, определяющих качество дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий;

— экспертиза в области оценки качества и эффективности мероприятий по профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Система добровольной сертификации специалистов и экспертов;

— организация и проведение производственного контроля в медицинских организациях и организациях, осуществляющих дезинфекционную деятельность и др.

Дополнительно для обучающихся были проведены практические занятия на базе Дезинфекционной станции №4 ГУП «Московский городской центр дезинфекции», на которых рассматривались вопросы проведения очаговой дезинфекции в крупных населенных пунктах.

По окончанию курсов были подведены итоги обучения и проведен теоретический экзамен по результатам которого были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Источник

Новости ФГБУ "ВНИИЗЖ", 28 июня 2019, 11:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Россияне едят соли в 4–5 раз больше, чем это рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения, и это влечет риски повышенного давления, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта. Очень высока доля потребления сахаров как в чистом виде, так и в виде сладостей, в том числе много пьют газированных сладких напитков. Уровень потребления сахара и углеводов в России гораздо выше, чем в ряде развитых стран»
Олег Кобяков
директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с РФ
Календарь мероприятий
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
56
8910
12
14151617
18192021222324
25262728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

В России предлагают запретить производство рыбных консервов по ТУ, если на них есть государственный стандарт
Ветврач объяснил, почему кошек надо часто кормить
Зачем собакам повязывают желтые ленты
Номер 11 (78) ноябрь 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей