+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Результаты деятельности лаборатории микробиологических исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» за период с 15 августа по 15 сентября 2020 г.

С 15 августа по 15 сентября текущего года в лабораторию микробиологических исследований Испытательного центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для проведения исследований поступило 378 проб пищевой продукции и сырья растительного и животного происхождения. В лаборатории выполнено 1135 исследований по микробиологическим показателям; а также исследования на выявление и определение содержания микотоксинов, радионуклидов и ГМО. За указанный период выявлено 34 несоответствия […]

Результаты деятельности лаборатории микробиологических исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» за период с 15 августа по 15 сентября 2020 г.

С 15 августа по 15 сентября текущего года в лабораторию микробиологических исследований Испытательного центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для проведения исследований поступило 378 проб пищевой продукции и сырья растительного и животного происхождения.

В лаборатории выполнено 1135 исследований по микробиологическим показателям; а также исследования на выявление и определение содержания микотоксинов, радионуклидов и ГМО.

За указанный период выявлено 34 несоответствия требованиям нормативных документов.

В образцах мясной продукции обнаружили наличие бактерий рода сальмонелла – 4 проб, Listeria monocytogenes – 4 пробы, превышение по показателю бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) – 5 проб, бактерии группы кишечной палочки – 6 проб.

При испытании 49 образцов пищевой продукции в 15 пробах было установлено наличие микробной трансглутаминазы.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Новости ФГБУ "ВНИИЗЖ", 21 сентября 2020, 15:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Россияне едят соли в 4–5 раз больше, чем это рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения, и это влечет риски повышенного давления, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта. Очень высока доля потребления сахаров как в чистом виде, так и в виде сладостей, в том числе много пьют газированных сладких напитков. Уровень потребления сахара и углеводов в России гораздо выше, чем в ряде развитых стран»
Олег Кобяков
директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с РФ
Календарь мероприятий
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
56
8910
12
14151617
18192021222324
25262728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

В России предлагают запретить производство рыбных консервов по ТУ, если на них есть государственный стандарт
Ветврач объяснил, почему кошек надо часто кормить
Зачем собакам повязывают желтые ленты
Номер 11 (78) ноябрь 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей