Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие в рабочем совещании по вопросам практической деятельности госветнадзора и межведомственного сотрудничества в сфере государственного ветеринарного надзора

19.02.2020 15:20 14 февраля 2020 года в г. Симферополь (Республика Крым) прошло рабочее совещание, участники которого обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сфере госветнадзора Республики. Провёл мероприятие заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Ю.В. Епанов. Среди гостей присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Госкомитета ветеринарии Крыма, департамента сельского хозяйства Севастополя, крымского отделения «Объединения потребителей […]

ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие в рабочем совещании по вопросам практической деятельности госветнадзора и межведомственного сотрудничества в сфере государственного ветеринарного надзора
19.02.2020 15:20

14 февраля 2020 года в г. Симферополь (Республика Крым) прошло рабочее совещание, участники которого обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сфере госветнадзора Республики. Провёл мероприятие заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Ю.В. Епанов. Среди гостей присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Госкомитета ветеринарии Крыма, департамента сельского хозяйства Севастополя, крымского отделения «Объединения потребителей России», сотрудники Южного межрегионального Управления, представители бизнеса из разных районов полуострова.

В начале мероприятия Ю.В. Епанов напомнил присутствующим, что с 1 января 2020 года произошли изменения федерального законодательства в области работы ведомства и предложил присутствующим выступить и задать вопросы.

Директор филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым С.П. Зайцев сообщил, что ФГБУ «ВНИИЗЖ» регулярно и плодотворно сотрудничает с Южным межрегиональным управлением в части исследования отобранных проб пищевой продукции, а также отметил, что филиал готовится к концу текущего года расширить аккредитацию на право исследования ещё на ряд показателей безопасности и качества, определение запрещенных и вредных веществ.

В заключение заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Ю.В. Епанов поблагодарил всех присутствующих за готовность к совместной работе в новых условиях.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Источник

Читайте нас в Telegram

Новости ФГБУ "ВНИИЗЖ", 21 февраля 2020, 0:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число