Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Минсельхоз Филиппин ищет возможность срочной закупки вакцин против АЧС

Минсельхоз Филиппин изыскивает возможности для срочной покупки вакцин против африканской чумы свиней (АЧС). Они нужны для борьбы со вспышкой заболевания в одной из провинций.

Минсельхоз Филиппин ищет возможность срочной закупки вакцин против АЧС
Фото: Алексей Чумак / «ВиЖ»

Местным органам власти пострадавших районов провинции Батангас, возможно, придется ввести в своих муниципалитетах чрезвычайное положение, чтобы облегчить реагирование и высвободить средства на закупку вакцин. В рамках экстренного реагирования понадобится как минимум 10 тыс. доз, цитирует Reuters представителей аграрного ведомства Филиппин.

Чтобы сдержать распространение АЧС, министерство координирует свои действия с полицией и военными для организации движения на контрольно-пропускных пунктах.

Всемирная организация здравоохранения животных (ВОЗЖ) разработала рекомендации по обеспечению безопасности и эффективности вакцин против АЧС. Такие вакцины разрабатывает ряд научных центров по всему миру.

Читайте нас в Telegram

События, 8 августа 2024, 16:13
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число