+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Китай ограничивает импорт из-за оспы овец и ящура

Китай закрыл импорт парнокопытных, в том числе овец и коз, а также птицы из Африки, Азии и стран Европы, пишет Reuters со ссылкой на серию объявлений Главного таможенного управления КНР.

Китай ограничивает импорт из-за оспы овец и ящура
Фото: shutterstock.com

Крупнейший в мире импортер запретил ввоз животных из Ганы, Сомали, Катара, Демократической Республики Конго, Нигерии, Танзании, Египта, Болгарии, Восточного Тимора и Эритреи.

Также власти КНР остановили импорт овец, коз и связанной с ними продукции из Палестины, Пакистана, Афганистана, Непала и Бангладеш. Причина — вспышки оспы.

По ящуру приостановлен импорт парнокопытных и соответствующей животноводческой продукции из Германии.

Запреты в отношении указанных стран распространяются не только на животных, но и на ввоз сырой и переработанной мясной продукции.

Читайте нас в Telegram

События, 27 января 2025, 16:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число