+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Оксана Лут вручила дипломы первым выпускникам ветеринарной интернатуры

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина вручили дипломы первым выпускникам ветеринарной интернатуры. Специалистов поздравила министр сельского хозяйства Оксана Лут.

Оксана Лут вручила дипломы первым выпускникам ветеринарной интернатуры
Фото: Минсельхоз России

Ветеринарную интернатуру запустили в России в 2024 году, сообщала «Ветеринария и жизнь». Программа предусматривает двухлетнее углубленное обучение после получения высшего ветеринарного образования и направлена на подготовку узкопрофильных специалистов для АПК, науки и высокотехнологичных производств.

В этом году обучение по новой программе в МВА завершили 63 специалиста. Министр вручила дипломы 20 выпускникам, наиболее ярко проявившим себя в учебе, науке и практике.


«Два года назад Правительство приняло решение о пилотировании программы ветеринарной интернатуры. Считаю, что этот двухлетний эксперимент был, безусловно, успешен. Интернатура – это узкоспециализированное направление, и такая подготовка нужна не всем, но именно от этих специалистов мы ждем открытий, достижений и новых решений», — отметила Оксана Лут.


Большинство выпускников уже работают на предприятиях АПК, в научно-исследовательских институтах, госветслужбах и профильных организациях, например, в биофармацевтических компаниях и ветеринарных клиниках.

В ходе церемонии Министр также вручила ведомственные награды сотрудникам академии за значительный вклад в подготовку кадров для отрасли.

Первый выпуск ветеринарной интернатуры в этом году также состоится в Донском государственном техническом университете (ДГТУ).

Фото: Минсельхоз Россиии

Читайте нас в Макс и ВК

Образование и карьера, 24 июня 2026, 11:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Самое читаемое

Деловая программа NVC 2026: что посетить и как составить расписание
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Три дня в «Крокусе»: зачем практикующему ветврачу ехать на NVC-2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»