+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В США 39 человек отравились морковью, один умер

В Соединенных Штатах по меньшей мере у 39 человек подтверждена пищевая токсикоинфекция. Один из них умер. Источником заражения стала морковь, которую пострадавшие прибрели в сетевых магазинах. Об этом сообщили Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

В США 39 человек отравились морковью, один умер
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

E. coli обнаружена в пакетированной моркови и мини-моркови от компании Grimmway Farms из Калифорнии. Эту продукцию под другими торговыми марками продавали в крупнейших розничных сетях в 18 штатах. Морковь также поставляли в магазины Канады и Пуэрто-Рико. Данной продукции уже нет в продаже, но она могла остаться у потребителей, отметили в CDC.

Напомним, что в конце октября почти у 50 человек в США диагностировали пищевую токсикоинфекцию после употребления бургеров из McDonald’s, 10 человек попали в больницу, один пациент скончался. У всех заболевших выявили кишечную палочку —  штамм E. coli O157:H7. Тогда источником заражения был признан контаминированный кишечной палочкой репчатый лук.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 18 ноября 2024, 10:55
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Критическая ошибка в эВСД лишила ветврача доступа к «ВетИС» — суд поддержал решение
КоАП предложили дополнить отдельной статьей о нарушениях при оформлении ветеринарных документов
Коровам — на красный: как свет влияет на размножение и питание рогатого скота
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»