NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор подключился к расследованию массового отравления роллами в Курске

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям подключилось к расследованию причин массового отравления роллами в Курске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Россельхознадзор подключился к расследованию массового отравления роллами в Курске
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Накануне стало известно, что 13 человек отравились роллами. Все пострадавшие ели в одном и том же кафе.

Анализ информационных систем Россельхознадзора показал, что по адресу кафе, где отравились люди, действительно есть одна из шести площадок предприятия «Суши кинг» (ИП Растам Мохаммад Шариф Исмааилович). Однако предприниматель не передавал информацию в Роспотребнадзор об открытии этой точки.

Для приготовления блюд в кафе использовалось мясо цыпленка бройлера. Однако анализ управления Роспотребнадзора в информационной системе «Меркурий» показал, что на эту продукцию не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы. Качество и безопасность используемого мяса не были подтверждены.

Дальнейший анализ показал, что предприниматель уже попадал в поле зрения Россельхознадзора. В январе ему выдали предостережение за идентичные правонарушения.

Сейчас управление согласует с прокуратурой проведение проверки.

Читайте нас в Макс и ВК

Потребитель, 26 июня 2024, 18:19
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»