Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Продажу почти 12 тонн санкционного сыра в Москве пресекли с помощью «Меркурия»

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям с помощью системы «Меркурий» выявили поступление в столичный регион сыра «Маасдам», оформленного как продукция из Армении.

Продажу почти 12 тонн санкционного сыра в Москве пресекли с помощью «Меркурия»
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Совместно с полицией инспекторы проверили складской комплекс ЗАО «Кузьминское» в Москве, куда поступил товар. На упаковке «армянского» сыра они обнаружили маркировку с указанием страны происхождения — Нидерланды. Ввоз таких продуктов в Россию запрещен действующим указом президента о специальных экономических мерах.

Общий вес запрещенной продукции составил 11,6 тонны. Санкционный сыр был изъят и уничтожен, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 10 декабря 2025, 13:09
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Ошейник или шлейка: какую амуницию выбрать, чтобы не навредить собаке
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»