NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В 1С упростили настройку продукции, подконтрольной ВетИС

В актуальных версиях 1С упростили настройку товаров, подлежащих учету в ВетИС и других государственных информационных системах. Об этом сообщили на официальном информационном ресурсе фирмы «1С» — портале «БУХ.1С».

В 1С упростили настройку продукции, подконтрольной ВетИС
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Программа получила загружаемые классификаторы с перечнями подконтрольной продукции. При изменении законодательства актуальные данные можно получать через интернет-поддержку без обновления конфигурации программы.

Пользователи могут указать сразу несколько систем, в которых должен учитываться товар, и массово изменить настройки в карточках продукции.

Это актуально, например, для производителей молочной продукции: она одновременно учитывается в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» и подлежит маркировке в системе «Честный знак».

Новый механизм появился в актуальных версиях программ «1С:Управление торговлей», «1С:Комплексная автоматизация» и «1С Управление предприятием».

Читайте нас в Макс и ВК

События, 4 августа 2026, 9:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»