Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Выставка собак всех пород «Россия» соберет более 10 тыс. питомцев

Выставка собак всех пород «Россия» будет проходить в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» 26 и 27 ноября. Выставку проводит Российская кинологическая федерация (РКФ).

Выставка собак всех пород «Россия» соберет более 10 тыс. питомцев
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

По информации организаторов, на площадке выставки будут представлены более 10 тыс. собак.

В первый день выставки на главном ринге будут проходить состязания по ралли-обидиенсу, выступления по фризби-фристайлу, трейбболу.

На территории выставки будет развернут интерактивный стенд «Собака на работе», где представят питомцев разных профессий. Гости выставки увидят животных, которые находят пострадавших под завалами, помогают лечить и реабилитировать людей, спасают сотни человеческих жизней, и узнают, как работают собаки-пастухи, собаки-охотники и собаки-актеры.

Также на выставке будут проходить практические занятия образовательного центра РКФ. Кроме того, посетители и участники смогут получить бесплатные консультации ветеринарных врачей.

Помимо этого, на площадке «Зеленый пес» будет работать фотозона и проходить мастер-классы.

Во второй день выставки на главном ринге проведут чемпионат РКФ и квалификационные состязания по танцам с собаками. Также в программе – показательные выступления по ноузворку и финал конкурса юных хендлеров.

«Приглашаем всех любителей собак со своими семьями на крупнейшее кинологическое мероприятие, которое откроет для вас удивительный мир собак, познакомит с их особенностями и возможностями, подарив заряд радости и нескончаемой энергии», – анонсировали мероприятие представители РКФ.

Читайте нас в Telegram

Питомцы, 24 ноября 2022, 15:10
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей