Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор предупредил о фальсифицированных вакцинах для кошек и собак

О нахождении в обороте фальсифицированных вакцин для собак и кошек сообщило Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Россельхознадзор предупредил о фальсифицированных вакцинах для кошек и собак
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«В связи с поступлением в Россельхознадзор обращения ООО «Берингер Ингельхайм» – официального представителя Boehringer Ingelheim Animal Health France SCS (Франция), Управление Россельхознадзора по Новосибирской области информирует, что в гражданском обороте находятся фальсифицированные лекарственные препараты для ветеринарного применения «Эурикан DHPPi2-L» серии L494574 и L491231, а также «Пуревакс» серии L493897», – говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве уточнили, что «Эурикан DHPPi2-L» – это вакцина для защиты собак от чумы, парвовирусного энтерита, аденовирозов (инфекционного гепатита и ларинготрахеита), парагриппа-2, лептоспироза с 7-недельного возраста.

Другой препарат – вакцина «Пуревакс» – предназначен для защиты кошек от инфекционного ринотрахеита (герпесвируса), калицивирусной инфекции и панлейкопении.

В ведомстве уточнили, что в случае обнаружения в обороте данных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения необходимо сообщить в Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 5 октября 2022, 12:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число