Top.Mail.Ru
Специальный проект издания «Ветеринария и жизнь
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Владельцев незарегистрированных собак в Ленобласти начнут штрафовать с 1 июля

Меньше месяца остается у владельцев собак в Ленинградской области, чтобы поставить на учет своих питомцев, достигших трехмесячного возраста. Тем, кто не успеет сделать это до 30 июня, грозят штрафы.

Владельцев незарегистрированных собак в Ленобласти начнут штрафовать с 1 июля
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Для физических лиц они составляют от 1 до 2 тыс. рублей. Для юридических лиц — от 7 до 10 тыс. рублей.

Собак регистрируют бесплатно в государственных ветклиниках. Для постановки на учет питомец не обязательно должен быть чипирован. Регистрировать животных будут по биометрическим данным, пояснили ранее в Управлении ветеринарии Ленинградской области.

Питомца сфотографируют и внесут данные в его паспорт, а хозяину животного дадут свидетельство о регистрации.

При переезде в другой регион или в случае смерти животного нужно снять питомца с учета.

Также владельцам собак, которые приезжают в регион более чем на три месяца, нужно сделать временную регистрацию для своего любимца, писала ранее «Ветеринария и жизнь». Учет в регионе проживания при этом остается в силе.

Читайте нас в Telegram

Новости, 4 июня 2025, 13:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»