Top.Mail.Ru
Специальный проект издания «Ветеринария и жизнь
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Сериал о ветеринаре и свинье-детективе снимают в России

Съемки нового сериала, в центре которого — ветеринар и его сообразительный минипиг, стартовали на НТВ. Вместе герои расследуют преступления, в которых замешаны животные, сообщает телеканал.

Сериал о ветеринаре и свинье-детективе снимают в России
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

По сюжету будущий ветеринар Константин Быков (Кирилл Кузнецов) случайно становится хозяином минипига Нюши. Животное оказывается удивительно умным и быстро находит улики там, где пасуют даже профессионалы. Вместе с давним другом — следователем Михаилом Сорокиным (Михаил Маликов) — герой берется за сложные дела, в которых замешаны животные: змеи, попугаи, птицы и даже лошади.

«Мой герой — честный и принципиальный следователь, полностью погруженный в работу, — рассказывает Михаил Маликов. — Но благодаря животным, которые становятся участниками расследований, в сериале появляется ироничный тон и неожиданные повороты».

Сериал снимается в Калуге, Москве и Подмосковье — от частных домов до промзон и живописных берегов Оки. За постановку отвечает режиссер Ашот Кещян.

Константин Быков — ветеринар, на протяжении всей истории он будет выступать в качестве «консультанта по звериным делам», поскольку каждое дело в этом фильме связано с животными.

«Главной героиней картины будет очень милый минипиг Нюша. С ней на площадке всегда находится дрессировщик, который следит за свинкой и помогает выполнять задания. Но за время съемок Кирилл Кузнецов, играющий Быкова, настолько сдружился с Нюшей, что она иногда слушается его больше, чем дрессировщика», — говорит режиссер.

Кроме минипигов, в кадре появятся попугаи, питоны, лошади и другие животные. Каждый эпизод — отдельная история, где животные не только фон, но и ключ к разгадке.

Читайте нас в Telegram

Новости, 1 августа 2025, 9:42
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Обязательная регистрация собак вводится с 1 сентября в Хабаровском крае 
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»