«Недавно была открыта ветеринарная клиника в Невском районе, идут работы по строительству государственной ветклиники в Парголово в Выборгском районе, продолжается оснащение и подготовка к вводу в эксплуатацию Центра ветеринарии в Московском районе, который будет представлять собой крупнейший на Северо-западе России ветеринарный комплекс. На очереди и другие лечебные объекты государственной ветслужбы», — сказал он пресс-конференции в «Интерфаксе».
По его словам, в составе нового учреждения будет работать комплекс лабораторной диагностики. Здесь же, по планам, будут проходить курсы повышения квалификации ветспециалистов. Высокая степень готовности центра позволил принять 24–26 июня этого года XXI международный научно-практический «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности».
В городе уже работает 25 государственных ветеринарных клиник, оснащенных современным ветеринарным оборудованием.
Как подчеркнул Юрий Андреев, динамика развития государственной ветслужбы, расширение ее технологических возможностей, соответствующих самым передовым мировым стандартам, стало возможно благодаря государственной политике руководства Санкт-Петербурга, направленной на решение проблем в сфере обращения с животными.
Отвечая на вопросы, он напомнил о проведении в городе традиционной социальной акции по бесплатной комплексной вакцинации собак, рассказал о практике гуманного регулирования численности безнадзорных животных в Северной столице.


